2. Dezember 2021 Telefon: 07573 / 951910 Anschrift: Albstraße 5, 72510 Stetten am kalten Markt

Sprechzeiten und Kontakt

Erreichbarkeit der Lehrkräfte im Schuljahr 2020/21

Schulleitung

Sprechstunde

E-Mail Adresse

Herr Probst

 Nach Vereinbarung

schulleitung@schulzentrum-stetten-akm.de

Herr Lebherz

 Nach Vereinbarung

ssl@schulzentrum-stetten-akm.de

Lehrkräfte:

 

 

Frau Asal

nach Vereinbarung

asal@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Baier

Montag

11.55-12.40

baier@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Baldischwiler

Mittwoch

10.05-10.50

baldischwiler@schulzentrum-stetten-akm.de

Herr Becerra

Freitag

7.35-8.20

becerra@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Bollmann

nach Vereinbarung

bollmann@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Bosch

Freitag

8.20-9.05

bosch@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Burkhart

nach Vereinbarung

burkhart@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Gruber

Donnerstag

10.05-10.50

gruber@schulzentrum-stetten-akm.de

Herr Heller

Montag

9.20-10.05

heller@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Henle

Dienstag

9.20-10.00

henle@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Hinger

Mittwoch

9.20-10.00

hinger@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Hocheder

Mittwoch

7.35-9.00

hocheder@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Hörger

Montag

10.05-10.50

hoerger@schulzentrum-stetten-akm.de

Herr Hotz

Freitag

9.20-10.05

hotz@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Karacan

Dienstag

10.05-10.50

karacan@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Karsten

Dienstag

9.20-10.05

karsten@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Klaiber

Mittwoch

10.05-10.50

klaiber@schulzentrum-stetten-akm.de

Herr Leich

Donnerstag

10.05-10.50

leich@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Löffler

Montag

10.05-10.50

loeffler@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Lorch

Donnerstag

11.10-11.55

lorch@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Maute

Mittwoch

8.20-9.05

maute@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Montalbano

Mittwoch

9.20-10.05

montalbano@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Narr

nach Vereinbarung

narr@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Nobik-Scheel

Mittwoch

9.20-10.05

nobik-scheel@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Okafor

Mittwoch

10.05-10.50

okafor@schulzentrum-stetten-akm.de

Herr Pfeifer

Montag

8.20-9.05

pfeifer@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Rapp

Mittwoch

10.05-10.50

rapp@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Ritter

Mittwoch

8.20-9.05

ritter@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Schaarschmidt

nach Vereinbarung

schaarschmidt@schulzentrum-stetten-akm.de

Herr Schelle

Über: Pfarramt  07573-5304

schelle@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Schmitz

Mittwoch

9.00-10.00

schmitz@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Schöllhorn

Freitag

8.20-9.05

schoellhorn@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Schönbucher

Dienstag

10.05-10.50

schoenbucher@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Straub

Donnerstag

9.20-10.05

straub@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Stroemer

nach Vereinbarung

stroemer@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Unger

Dienstag

7.35-8.20

unger@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Willig

Freitag

10.05-10.50

willig@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Wohlleben

Freitag

10.05-10.50

wohlleben@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Wolfram

Dienstag

8.20-9.00

wolfram@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Ziegler

Donnerstag

11.10-11.55

ziegler@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Zwick

Montag

11.10-11.50

zwick@schulzentrum-stetten-akm.de

Herr Buck      Schulsozialarbeiter

nach Vereinbarung

t.buck@mariaberg.de

Bitte melden Sie Ihren Gesprächswunsch rechtzeitig, entweder telefonisch im Sekretariat, oder via E-Mail bei der jeweiligen Lehrkraft an. Wir bitten um Verständnis, wenn durch kurzfristig anfallende Vertretungen, oder dienstliche Erfordernisse nicht jeder Gesprächswunsch sofort umgesetzt werden kann.

Nutzen Sie zur Kommunikation mit der Schulleitung und den Lehrkräften die dienstliche Mailadresse.