20. junio 2024

Horario de oficina y contacto

Accesibilidad de los profesores en el curso escolar 2022/23

Gestión escolar

Horario de oficina

Correo electrónico

Dr. Probst

 por acuerdo

schulleitung@04143935.schule.bwl.de

Sr. Lebherz

 por acuerdo

ssl@04143935.schule.bwl.de

Profesores:

 

 

Sra. Asal

por acuerdo

asal@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Baier

por acuerdo

baier@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Baldischwiler

por acuerdo

baldischwiler@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Bauer

por acuerdo

bauer@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Biselli

por acuerdo

biselli@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Boos

por acuerdo

boos@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Burkhart

por acuerdo

burkhart@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Fröhlich

por acuerdo

froehlich@schulzentrum-stetten-akm.de
Sra. Guest por acuerdo gast@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Gruber

por acuerdo

gruber@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Gscheidle

por acuerdo

gscheidle@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Hameister

por acuerdo

hameister@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Heller

por acuerdo

heller@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Hinger

por acuerdo

hinger@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Hotz

por acuerdo

hotz@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Jonas

por acuerdo

jonas@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Karacan

por acuerdo

karacan@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Karsten

por acuerdo

karsten@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Kosa

por acuerdo

kosa@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Kramer

por acuerdo

kramer@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Leich

Por acuerdo

leich@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Löffler

Por acuerdo

loeffler@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Lorch

Por acuerdo

lorch@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Mahler

por acuerdo

mahler@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Marohn

por acuerdo

marohn@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Maute

Por acuerdo

maute@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Meintel

por acuerdo

meintel@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Montalbano

por acuerdo

montalbano@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Music-Restle

por acuerdo

music-restle@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Jester

Por acuerdo

narr@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Nipp

Por acuerdo

nipp@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Okafor

por acuerdo

okafor@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Pfeifer

por acuerdo

pfeifer@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Rapp

por acuerdo

rapp@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Rapp

por acuerdo

rapp.st@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Reiser-Holzhauer

por acuerdo

reiser-holzhauer@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Knight

Por acuerdo

ritter@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Ruda

por acuerdo

ruda@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Schelle

Acerca de: Rectorado 07573-5304

schelle@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Schöllhorn

Por acuerdo

schoellhorn@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Sim

Por acuerdo

sim@schulzentrum-stetten-akm.de

Sr. Woodpecker

por acuerdo

specht@schulzentrum-stetten-akm.de

Frau Staniszewski

por acuerdo

staniszewski@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Straub

por acuerdo

straub@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Unger

por acuerdo

unger@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Unterstenhöfer

por acuerdo

unterstenhoefer@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Willig

Por acuerdo

willig@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Wolfram

Por acuerdo

wolfram@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Ziegler

Por acuerdo

ziegler@schulzentrum-stetten-akm.de

Sra. Zwick

por acuerdo

zwick@schulzentrum-stetten-akm.de

Herr Märkle  Trabajador social escolar

por acuerdo

j.maerkle@mariaberg.de

Le rogamos que comunique su deseo de reunión al profesor correspondiente con la debida antelación, ya sea por teléfono en secretaría o por correo electrónico. Rogamos su comprensión si, debido a sustituciones a corto plazo o a requisitos oficiales, no todas las solicitudes de reunión pueden llevarse a cabo inmediatamente.

Utiliza la dirección de correo electrónico oficial para comunicarte con la dirección del centro y los profesores.

es_ESSpanish